Gregor Traversa *
(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Im Unterholz", handsigniert, datiert Gregor Traversa 1988, Radierung in Farbe, Nr. 28 von 150 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 34,5 x 30 cm Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, S.19, Abb.109a
20.04.2020 - 14:03
- Startpreis:
EUR 280,-
Gregor Traversa *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2020 - 14:03 |
- Vespasianus 69-79 GOLD
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- Anhänger aus 835-Silber mit Perlmutt im Art Déco Stil
- Carl Philipp (1872-1949), nach vorn schreitende Frauenfigur mit einer langen Feder, um 1920