Franz Xaver Pieler *, Paar Bilder:
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg) Paar Blumenstillleben mit Vogelnest, Libelle, Schmetterlingen und Schnecke, signiert: F. X. Pieler, Öl auf Platte, jeweils ca. 30,5 x 24 cm, jeweils gerahmt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.04.2020 - 15:03
- Startpreis:
Datum: | 07.04.2020 - 15:03 |
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
- 2018 Hermitage AOC La Chapelle, Domaine Paul Jaboulet Aîné, Rhône, 98 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- 1996 L'Ermita Velles Vinyes, Alvaro Palacios, Katalonien, 95-96 Parker-Punkte
- Anton Bruckner 1824-1896
- **/*/gestempelt - Partie Berlin ab 1948u.a. mit Markenheftchen (MH) Nr. 2 **,
- Smaragdanhänger ca. 1 ct