Vladimir Nemukhin *
(Priluki, Kaluga Oblast 1925-2016 Moskau) Komposition, kyrillisch signiert und datiert 92, Öl, Spielkarten, Muscheln, Nägel auf Leinwand, 120 x 120 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung - direkt vom Künstler erworben Ende der 90er.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Vladimir Nemukhin *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |