Karl Hubbuch *
(Karlsruhe 1891-1979) "Vor der Konditorei", 1957, Zinkographie auf Maschinenbütten, aquarelliert, signiert Hubbuch, Nr. 36 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,3 x 54 cm, Blattmaße 51,1 x 66,8 cm, oberer Rand mit leichtem Knick und wenigen schwachen Knittern,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:26
- Startpreis:
Karl Hubbuch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.04.2020 - 10:26 |