Lyonel Feininger
(New York 1871-1956) Ohne Titel (Segelboot), 1934, signiert, datiert Feininger, Tusche, Aquarell auf Papier, 16,1 x 19 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
27.06.2017 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Lyonel Feininger
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2017 |