Michael Zeno Diemer
(München 1867-1939 Oberammergau)
Der fliegende Holländer, signiert M. Zeno Diemer, Öl auf Leinwand, 70 x 95 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt) (Rei)
"das Heil, das auf dem Land ich suche, nie werd' ich es finden! Euch, des Weltmeer's Fluthen bleib ich getreu, bis eure letzte Welle sich bricht, und euer letztes Nass versiegt!" (Richard Wagner, Der fliegende Holländer, erster Aufzug)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.05.2020 - 14:14
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Michael Zeno Diemer
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 14:14 |