Lot Nr. 45

Michael Zeno Diemer

Michael Zeno Diemer - Ölgemälde und Aquarelle des 19.
Jahrhunderts

(München 1867-1939 Oberammergau)
Der fliegende Holländer, signiert M. Zeno Diemer, Öl auf Leinwand, 70 x 95 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt) (Rei)

"das Heil, das auf dem Land ich suche, nie werd' ich es finden! Euch, des Weltmeer's Fluthen bleib ich getreu, bis eure letzte Welle sich bricht, und euer letztes Nass versiegt!" (Richard Wagner, Der fliegende Holländer, erster Aufzug)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

13.05.2020 - 14:14

EUR 3.584,-
Startpreis:
EUR 2.800,-

Michael Zeno Diemer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.05.2020 - 14:14
Besichtigung: online