Eduard Ritter
(Wien 1808-1853)
Erste Gehversuche in der Stube, signiert, datiert Ritter Edu. 1853, Öl auf Holz, 48 x 41 cm, gerahmt, gerostet, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich;
Dorotheum Linz, 10. Mai 2016, Los 148;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.05.2020 - 15:13
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Eduard Ritter
(Wien 1808-1853)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich;
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.05.2020 - 15:13 |