Lot Nr. 138-069939/0005

Hippolyte-Dominique Berteaux

Hippolyte-Dominique Berteaux - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Saint-Quentin 1843-1926 Paris) "Ruines de l'antique Aumphithéatre de Capone", Kupferstich, in der Platte betitelt, bezeichnet "Gravé à l'eau par Bertheaux / Terminé par d'Embrun", 25 x 38 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

12.05.2020 - 15:21

Startpreis:

Hippolyte-Dominique Berteaux

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.05.2020 - 15:21
Besichtigung: Online