Nach David Teniers II
(1610-1690) Hexensabbat, Kupferstich, gestochen von Jacques Aliamet (1726-1788), um 1755, 29,8 x 23 cm, Unterrand unter Verlust der Textzeile beschnitten, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: anonymer Sammlerstempel Wappenschild (Lugt 5464); Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.05.2020 - 15:35
- Startpreis:
Nach David Teniers II
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 12.05.2020 - 15:35 |