Lot Nr. 139-105602/0048

Eishosei Choki (aktiv 1780-

Eishosei Choki (aktiv 1780- - Asiatika und islamische Kunst

1810) "Figurenszene am Fuß einer Tempeltreppe", signiert Chôki ga, nishiki-e (Farbholzschnitt), Verleger Tsuruya Kiemon (Senkakudô), 38,2 x 25,5 cm, später Abzug (vergl. Blatt und Angaben lt. Inv. Nr.11.14826 MFA, Boston) stärker berieben, etwas fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

11.05.2020 - 15:02

Startpreis:

Eishosei Choki (aktiv 1780-

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatika und islamische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.05.2020 - 15:02
Besichtigung: Online