Lot Nr. 293

Kartuschkasten für Offiziere der reitenden Truppen,

Kartuschkasten für Offiziere der reitenden Truppen, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

Korpus aus Holz mit rotem Saffianleder bezogen, Deckel aus Silber (Dianakopfpunze und Meisterzeichen M. S.), Beschläge aus vergoldetem Messing, ältere Montur mit Kugelniete, breites Bandelier(!), Alters- und Gebrauchsspuren, II- (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

26.06.2017 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 20.06. - 26.06.2017