Lot Nr. 110-022393/0002

Edles Brillant/Diamant Collier

Edles Brillant/Diamant Collier - Schmuck und Uhren

Kette Platin 950/Mittelteil Mittelgold Doublierung 580, Auflage Silber 800, ein Altschliffbrillant, ca. 0,25 ct, weitere Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. ca. 0,80 ct, tlw. beweglich montiert, Länge ca. 43,5 cm, Prager Amtspunze, österr. Einfuhrpunze ab 1931, 12,3 g, Mittelteil abschraubbar (aufschraubbare Broschierung, diese jedoch nicht vorhanden), Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, eine unbedeutende offene Lötstelle bei DoublierungøP5

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

20.05.2020 - 11:29

EUR 1.000,-
Startpreis:
EUR 950,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren - Kleine und große Kostbarkeiten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.05.2020 - 11:29
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 15.05. - 20.05.2020