Paar dekorative Kaminböcke,
Ende 19. Jh., Bronze vergoldet und tw. patiniert, in Form von Putti sich die Hände wärmend, pustenden Maskarons sowie Löwenköpfe geziert, rückseitig Eisenverlängerung, je 30 x 24 x 49 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Füße tw. ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar dekorative Kaminböcke,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |