Putto auf Libelle (Gleitflug), Entwurf Albert Caasmann 1914, Ausführung Rosenthal, Selb um 1920
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet A. Caasmann, grüner Firmenstempel: Rosenthal Selb-Bavaria, Höhe 9,5 cm, berieben Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 15:55
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2017 - 15:55 |
Besichtigung: | 02.06. - 08.06.2017 |