Marmorsäule,
Anfang 20. Jh., dunkelgrüner Marmor, im unteren Bereich figural mit Delphinen gearbeitet, darüber Akathusblätter, dreteilig, Gesamthöhe 113 cm, Basis zerbrochen, Teile vorhanden, muss fachmänisch restauriert werden. (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:18
- Startpreis:
Marmorsäule,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 05.06.2020 - 15:18 |
- 2004 Sorì San Lorenzo Nebbiolo, Gaja, Piemont, 98 Parker-Punkte
- Franz Josef I. GOLD
- Brillantring zus. ca.0,35 ct