Lot Nr. 602

Brüder Klumak

Brüder Klumak - Armband- u. Taschenuhren

Taschenuhr, Chronometer, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Chronometerhemmung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, Werknummer 9038, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Uhrwerk und Innenboden signiert Brüder Klumak Wien, um 1870/80, Durchmesser ca. 62 mm, 186,2 g, Holzkassette, Chronometerprüfprotokoll, Papiere, Schlüssel fehlenøx

26.06.2020 - 11:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Brüder Klumak

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Armband- u. Taschenuhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 06.06. - 25.06.2020