Brüder Klumak
Taschenuhr, Chronometer, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Chronometerhemmung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, Werknummer 9038, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, Uhrwerk und Innenboden signiert Brüder Klumak Wien, um 1870/80, Durchmesser ca. 62 mm, 186,2 g, Holzkassette, Chronometerprüfprotokoll, Papiere, Schlüssel fehlenøx
26.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Brüder Klumak
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Datum: | 26.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 25.06.2020 |