Hugo F. Kirsch, Herr mit Schirm, Entwurf, um 1910
Porzellan, farbig staffiert; an der Schirmseite oberhalb und am Sockel kleine Abstoßungen; Unterseite im blauen Stempel bezeichnet Wiener Porzellan H Kirsch sowie seitlich am Sockel bezeichnet H. F. Kirsch; H. 20,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:18
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:18 |