Tafelaufsatz im Art Déco-Stil, Deutschland, um 1920
Metall, versilbert bzw. vergoldet; runde Form obere Schale verschraubt mit gestanzten rechteckigen und quadratischen Motiven; Glaseinsatz; Unterseite des Aufsatzes gemarkt GBN; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 25,7 cm, oberer Dm. 24,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:25
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2020 - 15:25 |