Anton Henning *
(Berlin 1964 geb.)
Ohne Titel, 2004, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 78,5 x 94 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler signierte Echtheitsbestätigung der Galerie Bob van Orsouw, Zürich, vor.
Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw, Zürich
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Anton Henning *
(Berlin 1964 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |