(CIZEK, F.).
Weihnacht. Vierzehn farbige Original Steinzeichnungen. Wien, Burgverlag 1922. Kl.- 4to. Mit 14 farbigen Orig.- Lithographien. 2 Bll. Illustr. OHLn. (Rücken erneuert; etwas fleckig und berieben).
Stuck-Villa 2, 154; Schug 552: "An der Gestaltung des Buches haben 9 Schülerinnen der berühmten Jugendstil - Klasse der Wiener Kunstgewerbeschule mitgearbeitet". Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:24
EUR 460,-
- Startpreis:
(CIZEK, F.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 14:24 |
- 1994 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 18,5/20 Jancis Robinson
- 2013 Salzberg, Weingut Gernot und Heike Heinrich, Burgenland, 96 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Johann Baptist Drechsler
- Konvolut Minitrix Spur N,