Klassischer Biedermeier Sekretär um 1830
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte, wurzelfurnierte Lisenen mit vergoldeten Metallapplikationen und Kapitelen geziert, 2 Türen, 1 Klappe, 1 Lade, kirschefurniert, Inneneinrichtung mit 7 Laden und offenen Fachteilen, Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge der Restaurierung geringfügig nachfurniert, Beschlagteile erneuert (94 x 44 x 159 cm)
22.06.2020 - 14:16
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:16 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |