Ghoum-Jagdteppich
192 x 140 cm, aus Seide, weinroter Fond mit Jagddarstellungen geziert, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren mit umlaufendem Tierund Pflanzenmuster, Ursprungsland: Iran/Zentralpersien, 1. Hälfte 20. Jhdt., Knotendichte: ca. 600.000 - 700.000 pro m2, Alters- und Gebrauchsspuren
22.06.2020 - 14:38
- Startpreis:
Ghoum-Jagdteppich
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:38 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |