Pompeo Girolamo Batoni
(Lucca 1708 - 1787 Rom, Schüler von Sebastiano Concas und Agostino Masuccis) Heilige Familie, unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert, 64 x 48 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, (rückseitige Stempel Gräf. Attemssche Fideikommissarchiv Graz)
22.06.2020 - 14:43
EUR 6.500,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Pompeo Girolamo Batoni
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:43 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |