Bodenstandlampe
Italien, Murano 1. Hälfte 20. JH., Messingblechsockel, Schaft aus balusterförmigen, tlw. gedrehtem, farblosen Glas mit Goldfolieneinschlüssen, 2 flammig elektrisch montiert, Stoffschirm, Höhe 168 cm, Altersspuren, Verkabelung ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage
22.06.2020 - 10:51
- Startpreis:
Bodenstandlampe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 22.06.2020 - 10:51 |
- Kaiser Karl I. von Österreich- Fotoalbum türkische Armee im 1. Weltkrieg,
- Diamant Orientperlen Anhänger
- 2 Henkelkrüge, Paar Biergläser, Paar Weinglaser, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Becher, Böhmen um 1850/60,