Paar deutsche Historismus - Kerzenleuchter,
Silber, rund, Sockel mit Buckeldekor, eine plastische Dame bzw. Herr in mittelalterlichen Kostümen dienen als Tüllenhalter, Höhe 22,5 cm, Gewicht 693 g, Firmenzeichen Neresheimer, apokryphe Beschauzeichen, Ende 19. Jhdt., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |