Lot Nr. 98

Paar deutsche Historismus - Kerzenleuchter,

Paar deutsche Historismus - Kerzenleuchter, - Silber & Russisches Silber

Silber, rund, Sockel mit Buckeldekor, eine plastische Dame bzw. Herr in mittelalterlichen Kostümen dienen als Tüllenhalter, Höhe 22,5 cm, Gewicht 693 g, Firmenzeichen Neresheimer, apokryphe Beschauzeichen, Ende 19. Jhdt., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

29.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber & Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 24.06. - 29.06.2020