Wiener Historismus Tischuhr,
Silber, Lapislazuli, teilweise emailliert, Tischuhr in Türmchenform, verschiedene vollplastische Figuren, Maskarons, verglastes emailliertes Zifferblatt (Uhrwerk nicht geprüft), Höhe 37,5 cm, Meisterzeichen HB = Hermann Böhm, Wiener Amtsbuchstabe ab 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Wiener Historismus Tischuhr,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |