Wiener Ziborium,
Silber, tlw. vergoldet, rund, Fuß mit 3 Medaillions mit emaillierten farbig gemalten Darstellungen von Christus, Maria und Josef mit Jesuskind, Kuppe mit blau emaillierten lateinischen Spruch aus Matth. XXVIII. 18., Steckdeckel mit Kreuzabschluss, Höhe 32,5 cm, Bruttogewicht 828 g, Meisterzeichen LR = Leopold Radax, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu) Xø
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.200,-
Wiener Ziborium,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber & Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2020 |