Klassizistische Vase,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, geometrischen Dekoren, bunt gemaltem Blumenfries auf mattgoldenem Fond, kantige gold gehöhte Henkeln mit Blattenden, Höhe 27,5 cm, Stand leicht uneben, Öffnungsrand und 1 Henkelkante minimal bestoßen, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1809, Weissdrehernr. 9 Franz Mohr 1799-1829, Malernr. 91 Georg Poppel 1799-1837 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.06.2017 - 15:40
- Startpreis:
EUR 280,-
Klassizistische Vase,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2017 - 15:40 |