gestempelt - Österr. Post auf Kreta Nr. 23 (durchgefärbtes Papier),
laut Fotoattest Goller ist die Marke "echt. Sehr gut gezähnte, üblich zentrierte Marke, mit einem klaren, violetten Kastenstempel "(SM) YRNA II.. JUN.1914 (ÖSTER) R. POST" -sogen. "Rosnien"stempel entwertet. Im oberen Randbereich wenig auffällige Bugspur und zwei kleine helle Stellen. Ein sehr ansprechendes Stück der schwierigen Marke in gute Durchschnittserhaltung A. G.", F ANK 3.000
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.07.2020 - 14:42
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 420,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken - Online Auktion |
Datum: | 16.07.2020 - 14:42 |
Besichtigung: | 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |
- Franz Josef I.
- Sachsen A. L., Johann Georg II. 1656-1680
- .gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- Sadkowski 20. Jhdt.