Altschliffdiamantbrosche, Vogel (vermutlich Rotohrbülbül) auf Zweig
Gold 585/Silber, plastische Ausführung, besetzt mit Altschliffdiamanten, Diamantrauten und kleinen Rubinen, einige Steine mit äußeren Merkmalen, Arbeit um 1900/20, österr. Einfuhrpunze 1931 - 2001, 24,6 g, EtuiøG15 Ruf 1000
08.07.2020 - 14:36
EUR 1.664,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 14:36 |