Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, um 1999, signiert Rainer, Mischtechnik auf Laserkopie, 29,5 x 42 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:25
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 9.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:25 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-