Sandsteinkopf des Buddha, Thailand, Ayutthaya Periode, 16. Jh.,
plastisch gearbeitet, Höhe ohne Sockel 19,5 cm, Gesamthöhe 41 cm
Provenienz: Aus dem Nachlass von Denys Sutton
Expertin: Regina Herbst
31.05.2017 - 15:17
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika und islamische Kunst - Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2017 - 15:17 |