Lot Nr. 139-093646/0020

Sandsteinkopf des Buddha, Thailand, Ayutthaya Periode, 16. Jh.,

plastisch gearbeitet, Höhe ohne Sockel 19,5 cm, Gesamthöhe 41 cm

Provenienz: Aus dem Nachlass von Denys Sutton

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

31.05.2017 - 15:17

Startpreis:
EUR 1.100,-

Auktion: Asiatika und islamische Kunst - Antiquitäten
Datum: 31.05.2017 - 15:17
Besichtigung: online