2 Paar Chinesische Löffel, frühes 20. Jahrhundert
Silber, 1 Paar Tee- oder Kaffeelöffel, wohl Hong Kong, reliefierter Bambus-Stil, Griff mit drei chinesischen Schriftzeichen/Symbolen, Länge ca. 13 cm, punziert, 1 Paar kleine Löffel, tlw. mattiert mit Bambusblattdekor, Länge ca. 10 cm, Gesamtgewicht ca. 44 g, Gebrauchsspuren
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2020 - 15:23
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.07.2020 - 15:23 |