Lot Nr. 64

Paar rustikale Luster,

Paar rustikale Luster, - Möbel

sogenannte Polenluster, 19. Jh., balusterartige Metallgestelle mit gesteckten Lusterarmen, oberer Abschluss in Form eines stilisierten Adlers, Spiegelsteckteile, je 8-flammig elektrisch nachmontiert, H= 75 cm, D= 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Steckteil fehlt, ohne Gewähr für Elektromontage.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.07.2020 - 15:10

Startpreis:
EUR 1.000,-

Paar rustikale Luster,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.07.2020 - 15:10
Besichtigung: Online