Bäuerlicher Eckschrank,
originale Grundsubstanz aus dem 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholzkorpus, holzartig und braun grundiert bzw. lasiert, floral in Form von Blumen in Vasen und eines Vogels bemalt,1 Tür, profilierter Kranz, Höhe 166 cm, Schenkelmaß 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
27.07.2020 - 15:11
- Startpreis:
Bäuerlicher Eckschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 27.07.2020 - 15:11 |