Biedermeier Fauteuil, um 1840/45
geschweiftes nussfurniertes Buchenholzgestell, ergänzte Sitz- und Lehnentapezierung, Höhe Lehne/Sitz: ca. 80/43 cm, beschädigt, fleckig, tlw. eingerissen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
30.07.2020 - 15:37
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 30.07.2020 - 15:37 |
Besichtigung: | 24.07. - 30.07.2020 |
- Pistole, Hämmerli - Schweiz, Mod.: Sportart Freie Pistole/Perfekt, Kal.: .22 l. r.,
- Paul Flora *
- Großes LOUIS VUITTON Tuch,
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,