Lot Nr. 195-038483/0009

Elegante Dame auf Bär reitend, Entwurf Gustav Oppel, Porzellanfabrik Fraureuth, 1920er-Jahre

Elegante Dame auf Bär reitend, Entwurf Gustav Oppel, Porzellanfabrik Fraureuth, 1920er-Jahre - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, am Sockel bezeichnet Oppel, auf Unterseite in Gold gemalt 21/760, Papieretikett, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 14,5 cm, kleiner Brandriss am rechten Vorderbein des Bären Ruf 280

Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko

30.07.2020 - 15:43

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.07.2020 - 15:43
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.07. - 30.07.2020