Konvolut von 24 Lithographien zur Uniformierung der k. k. Armee um 1850,
alle neuzeitlich gerahmt, verglast und unter Passepartout (44 x 37 cm), k. k. Hoflithograph Alois Leykum, meist Zustand II, ca. 5 Stk. stark stockfleckig, Zustand IV, selten und dekorativ (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.09.2020 - 16:14
EUR 1.088,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 09.09.2020 - 16:14 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2020 |