Satz von 4 neoklassizistischen Sesseln,
Anfang 20. Jh., tw. Mahagoniholz u. mahagonifurniert, mattiert, mit Messingapplikationen geziert, erg. tapezierte Sitze u. Lehnen, 87 x 41 x 44 cm, Sithhöhe 47 cm, Alters- und Gebauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
24.08.2020 - 15:15
- Startpreis:
EUR 360,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 24.08.2020 - 15:15 |
- Diamant Saphir Brosche
- Nachlass Kaiser Karl I. von Österreich: Großformatige Ledermappe (50 x 47 cm) mit 12 militärischen Karikaturen von Offizieren des 'Heeresfrontkommando' in Schäßburg/Segesvár vom Dezember 1916,
- IWC Schaffhausen
- Venezianermuster Halskette
- 12 lose Brillanten zus. ca. 2,65 ct, H-M/VVS-SI