Ausziehtisch,
Erz. d. Fa. PORTOIS & FIX, 1. Viertel 20. Jh., mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf nach innen gebogenen Beinen mit Sockelbrett, Messingapplikationen, zwei spätere Auszugsplatten, H. ca. 76 cm, Dm. ca. 158 cm, Länge mit 2 erg. Auszugsplatten ca. 280 cm, max. Auszugslänge ca. 520 cm Alters- und Gebrauchsspuren.(DOC)
Prov.:
aus einem Wiener Palais
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
EUR 3.072,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Ausziehtisch,
Prov.:
aus einem Wiener Palais
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |