Seltener und großer barocker Wandspiegel,
18. Jh., rocaillenförmig, sowie ornamental floral reliefierend beschnitzter Lindenholzrahmen, grün nachgefasst, goldstaffiert, spätere in Feldform angebrachte Spiegeltafeln, ca. 160 x 120 cm, Rissbildung, Blindstellen im Spiegel, Altersspuren.(DOC)
Prov.:
aus gräflichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Prov.:
aus gräflichem Besitz.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 08.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2020 |