Veronika Habsburg-Lothringen
(München 1912-2001 Salzburg) 4 Blätter: Kinder und Jugendliche u. a. beim Rodeln, jeweils monogrammiert und datiert unten rechts: VH (ligiert) (19)61/62, (4) Aquarelle auf Papier, ca. 25 x 21 cm/ca. 21 x 28 cm bzw. ca. 28 x 16 cm (PassepartoutAusschnitt), Holzrahmen mit Abriebstellen
27.08.2020 - 15:40
- Startpreis:
Veronika Habsburg-Lothringen
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2020 |
- Poststück - Wiener Werkstätte WW - Karte Nr. 209 - Künstler Karl Schwetz (?): "Alt Karlsbad - Dreifaltigkeitssäule 1830",
- Hans Keplinger *
- Druckluft Abbauhammer "Böhler A13",
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Schale, Modellnummer: 809, Wiener Werkstätte, 1921-25
- Silberkassette "Internationales Lawn Tennis Turnier- Troppau 1911"