WMF-Keksdose, um 1900
farbloses Glas, leicht lachsfarben gebeizt, Blütenzweige in polychromer Emailmalerei und Gold, Messing versilberter Deckel und Ständer mit Tragegriff, auf vier Füßen, gemarkt WMFM, Gesamthöhe ca. 31,5 cm, Gebrauchsspuren, Deckelrand mit leichten Druckstellen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.09.2020 - 15:15
- Startpreis:
WMF-Keksdose, um 1900
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2020 - 15:15 |
Besichtigung: | 28.08. - 03.09.2020 |
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Hannes Scheucher *
- Luigi Kasimir *
- Originelle Tischlampe bezeichnet "Prof. Zanbelli"