HÜBNER, J.
Reales StaatsZeitungs- und Conversations - Lexicon. Neue verbesserte Ausgabe. Leipzig, Gleditsch 1795. 8vo. Mit 8 gefalt. Kupfertafeln. VI S., 2820 Sp., 8 Bll. Anz. HLdr. d. Zt. mit RSch. (Deckel etwas beschabt).
- Seemann 321. - Fliegendes Vorsatzblatt mit Bugeinriss. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Tafeln tlw. etwas fleckig und im rechten Seitenrand knitterig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:05
- Startpreis:
EUR 70,-
HÜBNER, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:05 |