Eule mit Schreibfeder und Tintenfass auf Büchersockel, Reps & Trinte, Magdeburg Anfang 20. Jh.
Terrakotta, bunt staffiert, Glasaugen, Höhe 55,5 cm, Modellnr. 1280 10 243, Pressmarke, Rückseite Buch mit Montierungsloch für Elektromontage, etwas bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
21.09.2020 - 14:00
EUR 704,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |