Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 238

Wand- bzw Konsoltisch,

Frankreich Epoche Louis XV, Mitte 18. Jahrhundert, geschweiftes Weichholzgestell, reich in Form von Blumen, Voluten und Blättern sowie eines Schwanes und Fuchses beschnitzt, gold- nachgefasst, durchbrochen gearbeitet, profilierte erneuerte Marmorplatte, 87 x 99 x 49 cm, restaurierter Zustand konstruktiver rückwertiger Teil erneuert. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

21.09.2020 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.600,-

Wand- bzw Konsoltisch,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten & Möbel
Datum: 21.09.2020 - 14:00
Besichtigung: 16.09. - 21.09.2020