Omega Marriage Armbanduhr
Rosegold ca.580, silberfarbenes Zifferblatt, bezeichnet Omega, emaillierte arabische Stundenziffern, kleine Sekunde, nicht orig. Formwerk 42 x 31 mm, Scharnierboden, Werknummer 4847871, um 1930, 42,9 g, Umarbeitung, ergänzte Teile, Emailziffern geringfügig ausgeschartet, Zifferblatt mit Oxidationsspuren, Krone dubliert, Lederband mit goldfarbener Dornschließe aus Metall, Tragespuren, gehfähig, Service wird empfohlenøGU
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
16.09.2020 - 10:16
- Startpreis:
Omega Marriage Armbanduhr
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 16.09.2020 - 10:16 |
Auktionsort: | Klagenfurt |