Biedermeier-Schreibkommode um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flache, kannelierte Lisenen, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung, Geheimfach, Messingbeschlag, Schlüssel (sperrt nur die 1. Lade), restauriert, Furnier- und Beschlagteile erneuert (130 x 64 x 102 cm)
05.10.2020 - 15:31
EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Schmuck Kunst Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2020 - 15:31 |