Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Body Pose I", 1971/72, Photoradierung und Kaltnadel auf Velin, signiert A Rainer, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 39,9 x 30,4 cm, Blattmaße 68 x 50 cm, gedruckt von Eva Möseneder/Salzburg und 2004 herausgegeben von der Galerie Elisabeth & Klaus Thoman/Innsbruck, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:25
EUR 1.664,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:25 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: