Lot Nr. 256

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Druckgrafik und Multiples

(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Body Pose I", 1971/72, Photoradierung und Kaltnadel auf Velin, signiert A Rainer, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 39,9 x 30,4 cm, Blattmaße 68 x 50 cm, gedruckt von Eva Möseneder/Salzburg und 2004 herausgegeben von der Galerie Elisabeth & Klaus Thoman/Innsbruck, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 16:25

EUR 1.664,-
Startpreis:
EUR 1.300,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.10.2020 - 16:25
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020