2 unterschiedliche Gewürzstreuer, 19. Jhdt.
Silber, vasenförmig in floralem und ornamentalem Dekor, eine verschlagene Radpunze, Höhe je ca. 9 und 10 cm, teils starke Druckstellen, Gesamtgewicht ca. 128 g
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.10.2020 - 15:20
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2020 |
- Altschliffdiamant Solitärring ca. 0,15 ct
- Eduard Ameseder
- Diamantring zus. ca. 0,92 ct
- Tumalin Diamant Damenring